Porzellan, unmarkiert. Zwei in gold gefasste Schauvasen in gefußter Eiform mit ausladender Öffnung und fein-reliefiert verzierten Henkeln. Polychrome Handbemalung der Schaukartuschen mit Szenen der griechisch-römischen Mythologie. Teils berieben, guter Allgemeinzustand. Wohl Frankreich, 19. Jh. H x Ø je ca. 39 x 11,5 cm