Porzellan, jeweils am Boden mit Manufakturmarke(n) gekennzeichnet. Set bestehend aus 4 Tellern in ähnlicher Ausführung mit zentralem Goldstern sowie einer Randbemalung im Jagdmotiv, 2 Teller mit tiefen Spiegeln. Polchrom handbemalt in Unter- und Aufglasur, reich gold staffiert, Goldrand, Goldbordüre. Ränder und Bordüren teils berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Ø von ca. 23,5 - 24 cm