Gelbliches, durchsichtiges Glas mit reich verzierter Zinnmontur. Fein durchbrochene Arbeit mit dargestellten Blüten und Knospen des Klatschmohns. Minimale Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Deutschland, Wende 19./20. Jh. H x Ø (am Fußring) ca. 35,5 x 12,6 cm
Glas