Kristall, verschieden gefärbt. Sammlung bestehend aus einer Vase mit rot-goldenem Dekor sowie aus zwei gelb eingefärbten Deckeldosen, reich mit goldenen, handbemaltem Blumen- und Volutendekor verziert. Alle Gefäße fein geometrisch geschliffen und teils mit blauen Details. Goldbemalung teils leicht berieben, ansonsten gute Erhaltung. Böhmen, 19. Jh. H ca. 6 - 12,5 cm, Ø ca. 7,5 - 10,5 cm
Category: Glas