Bronze, gold patiniert, auf Marmorsockel montiert. Rückseitig signiert mit "Hofer". Tänzelnder weiblicher Akt, die Hände haltend geformt, der Inhalt jedoch fehlend. Wohl eine Fackel- oder Kelchträgerin. Guter Zustand. Wohl Deutschland, Ende 19. bis Anfang 20. Jh. H x B x T mit Marmorsockel ca. 32 x 7 x 11 cm
Category: Bronze