Holz geschnitzt. Zwei große Heiligenfiguren mit verschiedenen sakralen Attributen. Attribute und Kopfbereich beschädigt bzw. berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, um 1580. H x B x T je ca. 66 x 21 x 12,5 cm
Category: Sakrale Kunst