Öl/Holz. Blick vom begrüntem Ufer über einen Fluss mit Stocherkahn auf eine Stadt mit Fachwerkhäusern und Kirchturm. Links unten "Etulmann pin* (?)" signiert. Restaurationsbedürftig. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H x B ca 28 x 34 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.