Öl/Holz. Entenfamilie mit schützender See- und Waldkulisse. Werke des französisch-niederländischen "Entenmalers" Arzt bestechen durch eine naturgetreue Wiedergabe und kräftig scheinende Farben. Bewundern kann man diese in diversen internationalen Museen. Links unten signiert. Guter Zustand. Wohl Niederlande, 19. Jh. H x B ca. 30 x 40 cm, altgerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.