Öl/Hartfaserplatte. In Blautönen gehaltene Darstellung des Schaffhausener Rheinfalls bei Nacht in detaillierter Ausführung. Links unten "J. Günther (?)" signiert, 1875 datiert. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, um 1875. H x B ca. 21 x 27 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.