Öl/Leinwand. Bauernhaus mit weitläufiger Ackerlandschaft und Arbeitern. Unsigniert, vom Malstil her dem Künstler Georg Schütz (1755 Frankfurt a.M. - 1813 ebenda) zuzuordnen. Minimal retuschiert, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 18./19. Jh. H x B ca. 66 x 85 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.