Öl/Bein. Konvolut von Miniatur-Porträts, darunter ein kaiserlicher Mann mit prunkvollem Gewand sowie die sich wiederholenden Motive einer unbekannten Dame und des berühmten Komponisten Mozart. Überwiegend monogrammiert bzw. signiert, verso mit Buchausschnitten verkleidet, in hochwertigen Rahmen. In guter Erhaltung. Wohl Deutschland/Frankreich, um 1890. H x B inkl. Rahmen von ca. 10,5 x 9,5 - 12 x 10,5 cm
Category: Gemälde 19. Jh.