Öl/Holz. Porträt eines Boten mit Brief und Blumenstrauß, Postillon d'Amour. Rechts unten "Prosit Neujahr 1886" datiert, signiert und München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1886. H x B ca. 34 x 25,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.