Öl/Holz. Kleine Herde mit zwei Ziegen und vier Schafen, grasend und ruhend, in hügeliger Landschaft. In feinster, meisterlicher Qualität. Unsigniert. Altersbedingte Erhaltung, Krakelee. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 25 x 30 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.