Öl/Hartfaser. "Auf dem Weg zur Alm". Dieses Werk spiegelt den typischen Stil Eva Blums wider, die sich als Vertreterin der Naiven Kunst nicht nur in Bayern etablieren konnte. Rechts unten signiert, verso betitelt und bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1977. H x B ca. 44,5 x 32 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.