Öl/Leinwand. Ein Fuchs auf der Jagd nach Birkhühnern. Der Maler Majewicz studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Berlin und wurde vor allem als Tier- und Landschaftsmaler bekannt. Hierin nämlich porträtierte er die Lebendigkeit der Jagdwelt. Links unten signiert, verso mit Resten eines Restaurierungsberichtes von 1991. Folglich restauriert, guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60,5 x 50,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.