Öl/Leinwand. Meerstück vor Capri. Odierna hatte seine malerischen Fertigkeiten an der Königlichen Akademie in Neapel erlernt und war auf bedeutenden Ausstellungen sowohl in Italien, als auch in Frankreich und den USA vertreten. Er selbst lebte in Rom, verbrachte aber die meiste seiner Zeit auf Capri - diese facettenreiche Insel hatte er sehr geliebt. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Italien, um 1984. H x B ca. 31 x 40 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.