Acryl/Leinwand. Großformatiges Gemälde aufgespannter Regenschirme in bunten Farben. Dabei lässt die Künstlerin den Malgrund, eine Leinwand, noch durchschimmern. Ihre Malerei ist ein Mix aus Impressionismus, Expressionismus und Fauvismus. Rechts unten signiert, "95" datiert, mit Booklet. Guter Zustand. Wohl Brasilien, um 1995. H x B ca. 103 x 205 cm, gerahmt
Category: Gemälde Moderne