Kupferstiche koloriert/Papier. Set bestehend aus einer entfernten Ansicht des Tegernsees von "E. Höfer", einem Stich zum Schloss Tegernsee in Gmund von "R. Bong R.A" sowie einer Weisheit mit Schützin in Tracht, gerichtet an einen Schießverein, von "Friedrich Rölss". In guter Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B inkl. Rahmen von ca. 25,5 x 25,5 - 35,5 x 41 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Category: Grafik und Lithographien