Kaltnadelradierung mit Roulette und Goldauflage, aquarelliert/Papier. "Die Venus" aus der Serie "Venus in Furs". Rechts unten handsigniert, links unten 112/250 nummeriert, verso betitelt. Unterer Glasbereich partiell beschmutzt, ansonsten guter Zustand. Spanien, um 1970. H x B ca. 49 x 32 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Category: Grafik und Lithographien