Holz geschnitzt, polychrom und goldfarben gefasst. Konvolut bestehend aus 5 chinesischen Schnitzereien mit detailliert ausgearbeiteten Tempel- und Gartenszenen. 1 Paneel mit Riss am Rand, altersbedingte Abnutzungsspuren, ansonsten gute Erhaltung. China, 19./20. Jh. H x B x T kleinste ca. 12,5 x 24 x 4,5 cm, H x B x T größte ca. 23 x 42 x 2,5 cm
Category: Varia