Steingut, mit Zinnmontur. Krug mit bauchigem Koprus und flächig im Blütendekor reliefierter Wandung, teils blau bemalt. Zinnmontur mit Aufsatz in Form einer Kugel, "H.C.A" monogrammiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 25 x 15,5 cm
Varia