Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, auf dunkel lackiertem Holzsockel. Figur eines chinesischen Mannes mit traditionellem konischen Hut, Tragekorb und Stock. Vertikalriss in der Front, ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. H x B x T ca. 31,5 x 15,5 x 12 cm
Varia