Beige Scherben, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Marke sowie Buchstaben "H" (?) gekennzeichent. Kleine Suppenterrine mit losem Deckel und Unterteller. Griffe hervorstehend, Deckelknauf in Knospenform. Polychrom handbemalt in Aufglasur. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x Ø Terrine ca. 13 x 23 cm, Ø Unterteller ca. 19,5 cm
Category: Varia