Holz geschnitzt, mit alten Gewändern und Applikationen. Sammlung bestehend aus 14 Figuren des bekannten Kasperle-Theaters, teils in zweifacher Ausführung. Unter den Figuren finden sich ein Hexer, ein Bauer, zwei Polizisten sowie Könige, Teufel und weitere. Feine polychrome Bemalung. Mit Wechselkleidung. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Tirol, 18./19. Jh. H von ca. 30 - 44 cm
Category: Varia