Porzellan, unmarkiert. Auf querovalem Sockel eingelassene Tischuhr mit handbemaltem Ziffernblatt, umrandet von Stoffdraperie und feinsten Blumenapplikationen sowie zwei sitzenden Grazien mit fließendem Gewand, oberer Abschluss in Form einer Miniaturvase. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur, reich gold staffiert. Glas und Schlüssel fehlend, minimal bechipt. Wohl Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 31 x 36 x 15 cm
Category: Uhren