Bronze und Messing, altvergoldet. Kaminuhr mit aufgesetztem Bronze-Liebespaar, mit Bordüren und floralen Girlanden, auf hohem, rechteckigem Sockel, Handaufzug. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Glassturz fehlend, gangbar, mit Schlüssel. Frankreich, um 1850. H x B x Tca. 53 x 34 x 12,5 cm
Category: Uhren