Silber 835/Sterling Silber 925, am äußeren Rand mit Halbmond und Krone sowie Marken der Werkstätten M. H. Wilkens & Söhne (Bremen), Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), Gottlieb Kurz (Schwäbisch Gmünd) u. a. punziert. Sechs runde Untersetzer mit erhöhtem Rand, zwei quadratische Untersetzer mit abgerundeten Ecken. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 12,5 - 15 cm, Gewicht 706 g