Sterling Silber 925, rückseitig am Rand mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt punziert, Handarbeit. Set bestehend aus drei Untersetzern mit vertieftem Spiegel. Ein Untersetzer mit dunkler Stelle, ansonsten altersbedingt gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 10,5 cm, Gewicht 249 g