Silber 835, seitlich am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehalt sowie Adler für Heilbronner Manufaktur Bruckmann & Söhne punziert. Ovales Tablett mit schlichter Randverzierung und leicht vertieftem Spiegel. Altersbedingter, gebrauchter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 48 x 37,5 cm, Gewicht 1096 g