Silber plated/Sterling Silber 925, mit "CIB"-Punze bzw. Feingehaltsbezeichnung sowie "Mexico"-Landbezeichnung punziert. Set bestehend aus zwei Schalen, eine hiervon flacher mit Randbordüren, die andere mit feinen Reliefornamenten. Kleine Dellen und Verfärbungen, ansonsten altersbedingte gute Erhaltungen. Mexiko/unbekannt, 20. Jh. H x Ø ca. 5 x 10,5 bzw. 5 x 15,5 cm, Gewicht Sterling-Schale 243 g