Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Prunkteller in Blau mit polychromer Blumenbemalung in Unterglasur sowie matter und glänzender Goldstaffierung. Wachsreste, berieben. Deutschland, wohl Anfang 20. Jh. H x Ø ca. 4 x 24 cm
Porzellan