Bronze, braun patiniert, jeweils am Boden signiert mit Ritzmarke "F. Lipensky"und "12/25". Paar Mäuse, wobei sich eine neugierig auf die Hinterpfoten stellt und die andere nach der Horizontalen ausgerichtet ist. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 7 x 10,5 x 4 cm und 3,5 x 15 x 3,5 cm
Category: Bronze