Bronze, dunkel patiniert. auf Holzsockel. Reiter im Harnisch auf stolzem Pferd mit prunkvollem Geschirr. Sehr feine Ausführung. Unsigniert. Mähne des Pferdes etwas berieben, Macken im Holzsockel. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 39 x 39 x 19 cm
Bronze