Tempera auf Kreidegrund/Holz, vergoldeter Hintergrund. Darstellung der Gottesmutter von Tichwin mit segnendem Jesuskind, in seiner rechten die Tichwinskaja-Schriftrolle, auf kyrillisch bezeichnet. Krakelee, verblasste Farben. Russland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 34 x 28,5 x 3 cm
Category: Sakrale Kunst