Tempera/Holz. Große Ikone der Gottesmutter von Kasan mit Schriftrolle, umgeben von bezeichneten Heligen und Frauen der russisch-orthodoxen Religionsgeschichte. Senkrechtriss des Trägers, Farbabplatzer, altersbedingte Erhaltung. Bulgarien, 19. Jh. H x B ca. 53 x 42,5 cm
Category: Sakrale Kunst