Holz geschnitzt und farbig gefasst. Heilige Maria in faltenreichem Gewand, auf dem rechten Arm den jungen Jesus mit einem Apfel in der Hand haltend. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, frühes 18. Jh. H x B x T ca. 79 x 38 x 18 cm
Category: Sakrale Kunst