Tempera/Holz. "Auferweckung des Lazarus" mit Nachweis über Herkunft, Alter sowie über Ausstellungsleihgabe samt Katalogauszug. Partiell altrestauriert, altersbedingte gute Erhaltung. Mazedonien, Anfang 14. Jh. H x B ca. 24 x 20,5 cm
Category: Sakrale Kunst