Holgeschnitzte Kanontafel mit dem Schlussevangelium "Initium Sancti Evangeli Secundum Johannem". In polimentvergoldetem Rahmen mit Ähren und Weintrauben verziert. Altersbedingte Erhaltung, zahlreiche Farbabplatzer. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 32 x 25 cm
Category: Sakrale Kunst