Speckstein, auf Samt appliziert. Ovales Relief mit der Kreuzigung Jesu als zentrale Szene, im Hintergrund die Stadt Jerusalem mit Gebäuden und Bogengängen in zeichnerischer Genauigkeit. Mittig unten mit eingeritzter Signatur. Relief in guter Erhaltung, Rahmen und Glas müssen gereinigt werden. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 27,5 x 20,5 cm, gerahmt, unter Glas
Category: Sakrale Kunst