Silber 84 zolotniki, an der Unterseite mit Feingehaltsstempel sowie undeutlicher Stadt- und Meistermarke punziert. Miniaturdarstellung der Hl. Maria inmitten von Gläubigen, die den von Engeln umgebenden Gottessohn anbeten. Gute Erhaltung. Russland, um 1880. H x B Ikone ca. 4,7 x 4,4 cm. Auf Holzrahmen geklebt
Category: Sakrale Kunst