Completed

Mai-Auktion

Completed | Physical auction

191

Joseph Friederich Engelschall, 1739 - 1797 Deutschland

Starting price 200 EUR
not sold

Detail

Gouache weiß gehöht/Papier. Die Geburt Christi - verkleinerte und fein ausgeführte Kopie eines Kupferstichs von Bolsvert zu Antwerpen, wiederum auf Grundlage des gleichnamigen Gemäldes von Paul Peter Rubens. Verso mit Beschriftung und Künstlerbenennung aus der Zeit, 1772 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1772. H x B ca. 11 x 17 cm, gerahmt, unter Glas

Category: Gemälde 15. - 18. Jh.