Aquarell/Malkarton. Kopie nach dem Gemälde Marie-Anne de Mailly-Nesle von Jean-Marc Nattier. Darstellung der Duchesse de Châteauroux, einer Mätresse des französischen Königs Ludwig XV. Verso beschriftet und mit Karton doubliert. Unsigniert. Guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 34 x 26 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.