Öl/Leinwand. Weidende Pferde. Der britische Tiermaler Batt ließ stets ausdrucksstarke und feinfühlige Werke entstehen. Diese stellte er zwischen 1884 - 1889 etwa in der Royal Academy aus. Links unten signiert. In guter Erhaltung. England, 19. Jh. H x B ca. 18,5 x 30 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.