Öl/Leinwand. "Frühling": vor dunklem Grund drapiertes Stillleben mit breitem Duktus und leuchtenden Farben. Rechts unten signiert, verso betitelt, im Rahmen bezeichnet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland/USA, um 1926. H x B ca. 80,5 x 80,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.