Öl/Malkarton. "Böwang/Tirol" und "Wolfgangsee" - Landschaftliche Gegenstücke. Jeweils signiert, verso bezeichnet. Minimale Flecken, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B jeweils ca. 30 x 29 cm, im Rund gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.