Öl/Leinwand. Almhütte vor Gebirgsmassiv in pastoser Ausführung. Der deutsche Landschaftsmaler Blädel studierte in München und unternahm im Anschluss Studienreisen nach Spanien, Italien und Griechenland. Seine Arbeiten wurden unter anderem in Wien, München und Berlin gezeigt. rechts unten signiert. Partielle feine Farbrisse, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 70 x 90,5 cm, ungerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.