Öl/Leinwand. In leuchtenden Farben erzeugte kubistische Häuserszene am Kanal in Berlin. Rechts unten "v. Gleichen" (?) signiert. Leichtes Krakelee, doubliert, ansonsten gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 73,5 cm, ungerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.