Öl/Leinwand. Opulentes Blumenstillleben. Der Lebens- und Wirkensraum des Tiroler Malers Thaler konzentrierte sich auf München. Vor allem Stillleben und Landschaftsbilder zählten zu den umgesetzten Bildmotiven, die er etwa in Berlin, Halle a.d. Saale und in München zeigte. Links unten signiert, "30" datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1930. H x B ca. 63 x 51 cm, gerahmt
Category: Gemälde 20. Jh.