Beize/Metallic-Farbe/Goldfolie. In spezieller Technik gefertigtes Bildnis eines bäuerlichen Paares mit umgebenden Ähren, im Hintergrund eine große Brezel, "St. Notburg" und "St. Isidorus" bezeichnet. Links unten "Petra Lindner" signiert, zusätzlich rechts unten "PD" monogrammiert. Minimal berieben, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. H x B ca. 60 x 50 cm, ungerahmt
Category: Gemälde Moderne