Schon früh hat die aus Russland stammende Architektin, Kunstmalerin und Dozentin Oxana Podagova-Sewald ihren eigenen Stil entwickelt. So lässt sie in Mischtechnik und Öl Gemälde detailreichste Fantasiebilder und Traumbilder mit Märchencharakter entstehen, um den Betrachter in eine unbeschwerte Welt voller Leichtigkeit zu "entführen".
Mischtechnik/Papier. "Rauchende Häsin/Halluzinationen einer rauchenden Häsin". Links unten signiert, 2000/2002 datiert. Guter Zustand. Wohl Schweiz, um 2000/2002. H x B ca. 20 x 27,5 cm, passepartouriert
Category: Gemälde Moderne